Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Более 500 детей сирот нашли свои семьи благодаря нашему проекту

24.03.2011

В рамках деятельности фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам" работает большой проект "Территория без сирот". Проект занимается содействием семейному устройству детей-сирот с 2007 года. И в марте 2011 мы празднуем большую победу -  500-тый ребёнок ушёл в семью!

Все эти годы профессиональные фотографы-волонтёры ездят по детским домам Московской, Калужской, Тверской и других областей и снимают портреты детей. Фотографии публикуются на сайте www.opekaweb.ru. Личная страничка ребёнка - этого его настоящий большой шанс изменить своё будущее, найти родителей. Различные разделы сайта помогают разобраться в  формах семейного устройства, изучить действующее законодательство, ознакомиться с рекомендациями психологов. По телефону горячей линии проекта 8-800-700-88-05 можно получить бесплатные консультации по вопросам семейного устройства.

В наших планах - добавлять на личных страничках видео детей и короткие рассказы о них: кто-то застенчивый и кроткий или наоборот неудержимо энергичный, кто-то любит музыку, кто-то хорошо рисует. А пока отмечаем наше огромное  достижение - пять сотен детей засыпает вечером дома. С мамой и папой.

Rambler's Top100