Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - Калининград. Власти Багратионовска получили 19 протестов прокуратуры

16.09.2008

Прокуратурой Багратионовского района Калининградской областипроверена законность назначения и выплаты гражданам единовременного пособия при передаче детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи гражданам, являющимся опекунами несовершеннолетних.

Установлено, что Kaliningradtoday.ru при издании приказов о назначении единовременные пособия при передаче детей на воспитание в семьи размер пособия не устанавливался, а назначение и производство выплаты единовременного денежного пособия поручалось отделу по финансированию и экономике управления образования.

В соответствии с действующим законодательством пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей), приемных родителей) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью. Отдел по финансированию и экономике не является данным органом.

Кроме того, действующим законодательством размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью с учетом индексации с 01.01.08 по 30.06.08 установлен 8680 руб., что необходимо указывать в решении о назначении и выплате пособия.

По результатам проверки в адрес начальника Управления образования администрации Муниципального образования «Багратионовский городской округ» принесено 19 протестов.

Источник: по материалам газеты "Янтарный край - Online Калининград"

Rambler's Top100