Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Приамурье третьеклассница стала номинантом областного конкурса для приемных семей

10.08.2012

Вика Лелекова из Заречной Слободы Зейского района награждена призом за первое место в номинации «Фотоколлаж».

К встрече гостей в доме Лелековых тщательно подготовились. Третьеклассница Виктория по этому случаю надела самое красивое платье. А её младшая сестра Даша сияла улыбкой и была намного разговорчивей Вики. Впрочем, к победе она имеет самое непосредственное отношение. Ведь на всех снимках, которые делала Виктория для конкурса «Я и моя семья», который провело министерство образования и науки Амурской области для опекаемых и приемных семей, – улыбающаяся и довольная жизнью Дашка.

Фотографией Вика увлеклась благодаря своей маме, так она называет бабушку, которая оформила опеку над внучками. Говорит, что фотографическое хобби ей очень нравится.

– Фотоаппарат у нас дома давно, – рассказывает юный фотограф, – мама делает отличные снимки. Многие из них у нас в доме в рамках висят. Она тоже принимает участие в разных фотоконкурсах. А когда мы прочитали в газете, что объявлен такой интересный конкурс, решили принять участие. Вместе отбирали снимки, делали фотоколлаж.

Думали ли, что победят? Конечно, надеялись, и, как оказалось, надежды были не напрасными. За первое место Виктория получила в подарок цветной принтер и расходные материалы к нему.

– Теперь вы сможете делать фотографии сами, – протянула победительнице большую коробку Валентина Тарасова, – надеюсь, что это нужная вещь. Желаю дальнейших успехов, совершенствуйте свое мастерство и обязательно принимайте участие в конкурсах.

Кроме Вики, еще одна девочка – Люба из приемной семьи Федоровых, которая живет в Овсянке, стала лауреатом этого же областного фотоконкурса. Несколькими днями раньше ей были вручены грамота и ценный подарок.

 

 

Источник: Информационный портал Амурской области TELEPORT2001RU

Rambler's Top100