Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В ходе акции «Подари мечту» 27 иркутских детей нашли семью

21.08.2012

В начале лета на Нижней Набережной разместили стенды с фотографиями воспитанников детских домов и домов ребенка. Всего 194 портрета. 21 августа стенды обновили — снимки усыновленных малышей заменили изображениями тех, кто пока еще ждет родителей.

Только в Иркутске детей, оставшихся без попечения родителей, более 1500. Ежедневно в управление по опеке и попечительству за консультацией по вопросам усыновления обращается до 20 пар.

Валентина Волкова, начальник управления по опеке и попечительству Иркутска:
— Забирают детей более маленького возраста, у некоторых родителей нет своих детей, стараются брать вообще новорожденных. На этой выставке мы разместили детей как совсем маленьких, и которым до 8—9 лет. Забрали разных детей, как маленьких, так и 6-летних, 8-летних.

Изначально проект был рассчитан на два месяца. Однако, увидев результаты выставки, организаторы решили продлить ее до конца сентября.

Марина Кондрашова, руководитель общегородского проекта «Наследие иркутских меценатов»:
— Такому делу, как это, когда дети находят свою семью, а родители обретают детей, наверное, хорошо, если ему не будет конца. Потому что в рамках нашего проекта мы, на самом деле, очень плотно работаем с Домом малютки. И я всегда желаю руководителям этих заведений, чтобы некому было помогать, чтобы все дети были дома.

 

 

Источник: Irk.ru

Rambler's Top100