Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Число анкет на странице:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
7579
6134

Новости - В Якутии создан Центр развития семейного устройства детей-сирот

10.11.2012

В Республике Саха (Якутия) открылся Центр развития семейного устройства и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при региональном министерстве образования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобразования Якутии, в основные направления деятельности Центра входят специальная подготовка кандидатов в замещающие семьи ("Школа приёмных родителей"); обучение психологов республики особенностям и технологиям подготовки замещающих родителей; методическая и практическая помощь службам сопровождения и детским домам республики.

Специалисты Центра также будут оказывать доступную квалифицированную помощь замещающим семьям и их детям. Замещающие семьи получат помощь специалистов разного профиля: юрисконсульта, психолога, медика, логопеда и дефектолога. Все консультации и занятия специалистов Центра осуществляются бесплатно.

"Данный шаг является ещё одной поддержкой граждан, которые, несмотря ни на какие трудности воспитания, экономические кризисы, общественные волнения, взяли в семью ребёнка, у которого могут быть проблемы в обучении, в общении и социальной адаптации", - поясняют в республиканском министерстве.

 

 

Источник: ИА REGNUM

Rambler's Top100